Луганский драмтеатр представит премьеру сказки «Дюймовочка» в современной обработке. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2007, 13:13

Луганский драмтеатр представит премьеру сказки «Дюймовочка» в современной обработке

6 ноября в Луганском областном русском драматическом театре состоится премьера спектакля для детей “Дюймовочка” в современной интерпретации.

 

Персонажи новой постановки русского драмтеатра соответствуют старинному оригиналу – сказке Ганса Христиана Андерсена. Но представляют они прототипы современных людей: Жаба-спекулянтка, Дюймовочка топ-модель и  Жук – гламурный тусовщик.

 

Для режиссера-постановщика спектакля Светланы Степкиной-Долгой “Дюймовочка” – первый режиссерский опыт. Режиссер считает, что преимущество работы над детской постановкой в том, что она допускает эксперименты и отступления от авторской линии. К примеру, впервые в спектакле использованы только подвижные декорации.

 

В “Дюймовочке” задействованы молодые актеры, будет много хореографии и современной музыки. Коллектив театра надеется - новый спектакль понравится не только юным зрителям, но и их родителям.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-02-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024