ВНУ им. В. Даля разрабатывает новые методы повышения качества современного образования. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2007, 15:51

ВНУ им. В. Даля разрабатывает новые методы повышения качества современного образования

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля прошла XIII научно-практическая конференция на тему «Университет и регион: проблемы современного образования». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На конференции было представлено более 270 научных исследований.

«Подобные конференции – это шаг в исследовании проблем современного образования, плодотворное обсуждение и обмен опытом, - рассказал проректор по научной работе профессор Юрий Осенин. - Возможно, кто-то из присутствующих почувствовал для себя новое и уже завтра начнет использовать это для одной из главных задач – повышение качества высшего образования».

Тема конференции была обусловлена возрастающими требованиями к специалистам с высшим образованием на рынке труда. Для соответствия этим требованиям качество образования нужно повышать внедрением новых методов обучения и усовершенствованием программы подготовки специалистов. Вопрос рассмотрели ученые разных отраслей, учитывая особенности того или иного направления. Это, прежде всего, связь качества высшего образования с культурой, духовным развитием, информационными технологиями, психологией и т.п.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-02-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024