В Луганской области объявлено штормовое предупреждение. Ірта-Fax (версія для друку) 06 ноября 2007, 10:37

В Луганской области объявлено штормовое предупреждение

Гидрометцентр передал на сегодня штормовое предупреждение по всем областям Украины. В Украину пришел арктический воздух из Гренландии. Уже накануне в северных и некоторых центральных областях выпал первый снег.

 

На автодорогах, как утверждают в департаменте ГАИ МВД Украины, ситуация пока еще не изменилась - число ДТП растет при любой погоде. "Мы рекомендуем учесть абсолютно все факторы, которые могут быть повышенным риском для водителей, которые связаны с неудовлетворительными зимними погодными условиями. В том числе, призываем водителей также сменить шины на транспортных средствах на зимние, а также учитывать все нюансы, связанные с особенностью управления транспортным средством на мокрой дороге или на скользкой дороге", - сказал начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Геннадий Гребнев. Он также призвал неопытных водителей воздерживаться от поездок. "Существует статистика относительно ДТП: от 20 до 30% совершают водители, которые имеют стаж управления транспортным средством, - 1-2 года", - сказал он.

 

"Украинский гидрометцентр на завтра уже выдал штормовое предупреждение - на дорогах ожидается гололедица, и водителям нужно быть осторожными. В дальнейшем тоже местами пройдет фаза смешанных осадков: с переходом дождя в снег и снега в дождь", - сказала синоптик Государственной гидрометеослужбы Наталия Васильченко. До конца недели немного потеплеет, но ненадолго. В дальнейшем будет сухо и холодно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-06-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024