В октябре объем производства «Лугансктепловоза» составил 90 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 07 ноября 2007, 14:14

В октябре объем производства «Лугансктепловоза» составил 90 млн. грн.

В октябре объём производства холдинговой компании «Лугансктепловоз» впервые за последние годы приблизился к 90 млн. грн. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе предприятия.

 

При этом изготовлено четыре секции тепловоза 2ТЭ116 с электродинамическим тормозом, одна секция тепловоза 2М62У, две секции магистрального электровоза 2ЭЛ5 и десять вагонов для пригородных электропоездов постоянного тока ЭПЛ2Т. Кроме того, выпущен поворотный круг, а также узлы и агрегаты, поставляемые по кооперации и как комплектующее оборудование.

 

За 10 месяцев 2007 года произведено свыше 50 вагонов электропоездов, около 20 секций магистральных тепловозов и 2 электровоза. Впервые изготовлены две секции тепловоза 2ТЭ116У, который представляет собой усовершенствованную модель локомотива, оснащённого дизелем повышенной мощности, микропроцессорной системой контроля и управления движением, современной кабиной, отвечающей всем требованиям эргономики, другими прогрессивными устройствами и агрегатами.

 

Увеличение выпуска товарной продукции холдинговой компании по сравнению с октябрём прошлого года составило 197,4%, а по сравнению с 10 месяцами прошлого года – 101%. То есть, отставание, допущенное по итогам первых пяти месяцев этого года, когда холдинг практически бездействовал, полностью преодолено.

 

Предполагается, что объем производства ХК «Лугансктепловоз» в 2008 году превысит 1 млрд. 500 млн. грн., из которых более 850 млн. грн. – благодаря заказам, появившимся в связи с приходом на завод нового собственника.

 

Справка. Открытое акционерное общество «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов и электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов. Высокая квалификация, богатый производственный опыт луганских тепловозостроителей, технологическая оснащенность, собственная экспериментальная база, деловые контакты с ведущими зарубежными фирмами позволяет в кратчайшие сроки выполнять сложнейшие заказы по созданию продукции железнодорожного транспорта и других изделий. Собственником 76% акций предприятия является «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-07-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024