В Луганске в украинском драмтеатре поставили экспериментальный спектакль по Шекспиру. Ірта-Fax (версія для друку) 08 ноября 2007, 10:38

В Луганске в украинском драмтеатре поставили экспериментальный спектакль по Шекспиру

На сцене Луганского академического украинского музыкально-драматического театра проводят эксперименты. Режиссер комедии Вильяма Шекспира «Два джентльмена из Вероны» Владимир Московченко в постановке пьесы использовал неживого персонажа -  собранную куклу собаки Крэб.

 

Подобранный реквизит ненавязчив и Александр Гончаров, исполняющий роль слуги Ланса, умело управляется своим подопечным. Можно сказать, что эксперимент удался. Над созданием образа своего героя актер работает не  только физически, но и морально. А над созданием слуги Ланса и его преданной собаки Крэба актер работал всего лишь полтора месяца.

 

«Это самое дорогое, когда зритель, когда наша общественность отмечает, казалось бы небольшую роль. Большая роль более заметна, а в эпизоде за короткий промежуток времени надо уметь выложиться и сыграть стопроцентно», - отметил заслуженный артист Украины, Александр Гончаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-08-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024