В Луганскую область самые некачественные товары везут из Азии. Ірта-Fax (версія для друку) 08 ноября 2007, 13:31

В Луганскую область самые некачественные товары везут из Азии

Более 60% товаров, которые продаются на рынках, не соответствуют стандартам качества. Это, прежде всего, касается хозяйственных товаров. Такие данные обнародовало Главное управление статистики Украины в преддверии международного дня качества. Примерно такая же картина наблюдается и в Луганской области.

Для того, чтобы не попасть впросак, и не купить некачественный товар, специалисты советуют спрашивать у продавцов на рынке сертификаты качества, внимательно изучить материал или состав, из которого сделан продукт. И главное, узнать страну производителя. Как оказалось, самые плохие товары к нам везут из Азии - Китая, Монголии, Кореи. Именно продуктами этих стран более всего заполонены прилавки рынков.

В магазинах, как говорят в «Луганскстандартметрологии», ситуация немного лучше. Там, по крайней мере, товар при получении проверяют. Главный «бич» торговых павильонов - это несвоевременная утилизация просроченных продуктов. Зачастую, их специально выставляют на прилавки, чтобы поскорее сбыть без ущерба для своего бюджета. В данном случаи специалисты предлагают покупателям внимательно изучить дату изготовления и срок годности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-08-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024