Генпрокуратура отказала Цушко в возбуждении уголовного дела. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2007, 11:51

Генпрокуратура отказала Цушко в возбуждении уголовного дела

Генеральная прокуратура Украины отказала в возбуждении уголовного дела по заявлению подавшего в отставку министра внутренних дел Василия Цушко относительно его отравления.

Цушко отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

26 сентября Цушко заявил, что был отравлен теофилином, и материалы, которые подтверждают его отравление, он получил 21 сентября. Он высказал предположение, что его отравили организаторы захвата Генеральной прокуратуры 27 мая.

В частности, по словам Цушко, украинские врачи поставили ему диагноз - обширный инфаркт, но уже в Германии во время анализов выяснилось, что коронарные сосуды его сердца были в порядке. Кроме того, он сообщил, что "26 мая делал кардиограмму, и были хорошие результаты, а через день - случился инфаркт".

27 сентября генпрокурор Александр Медведько получил от Цушко заявление о покушении на него как государственного деятеля. Цушко в заявлении просил прокуратуру провести проверку по поводу предоставленной им информации.

30 сентября Цушко сообщил, что принял решение об отставке из-за ухудшения состояния здоровья. В его заявлении говорится, что "отравление нанесло значительный удар" по здоровью, что не позволяет "по этическим соображениям оставаться лишь формально в должности министра".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-09-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024