В Луганске прошел хореографический концерт «Между небом и землей». Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2007, 12:02

В Луганске прошел хореографический концерт «Между небом и землей»

В Луганском институте культуры и искусств состоялся третий ежегодный концерт современной хореографии «Танец между небом и землей». В этот раз совместную программу выступлений преподаватели и студенты подготовили очень быстро.

 

«Бывает, приходит муза, и идея рождается за день, может даже за несколько часов, а над некоторыми номерами, конечно, иногда приходиться поработать подольше. Это дело не всегда зависит только от человека», - считает балетмейстер, преподаватель кафедры современной хореографии ЛГИКИ Алиса Соколовская.  

 

Свое мастерство в концерте показали студенты второго, третьего и пятого курсов. Некоторые из ребят сами принимали участие в постановке номеров наравне с главным балетмейстером. Преподаватели отметили, что инициатива студентов - это признак богатого творческого потенциала.

 

Концертная программа была насыщена различными стилями и жанрами современной хореографии. Зрители увидели бродвейский джаз и джаз-модерн, диско 80-х и сальсу.

 

Режиссер Александр Баркар составил программу выступлений из двух частей. Первая носила лирическо-философский характер. Вторая была более эмоциональной и гротескной. Следующий подобный концерт организаторы планируют провести весной, а над репертуаром начали думать уже сейчас.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-09-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024