Сельхозпредприятия Луганской области перейдут на новые стандарты производства молока уже в 2008 году. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2007, 15:50

Сельхозпредприятия Луганской области перейдут на новые стандарты производства молока уже в 2008 году

Сельхозпредприятия Луганской области, занимающиеся производством молока, перейдут на новые стандарты работы уже в 2008 году. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Луганской ОГА Александр Ольшанский, отвечая на вопрос о сроке внедрения стандартов ВТО.

 

По его словам, стандарты на молоко в Украине – одни из наиболее низких в СНГ. «Но в следующем году будут разработаны новые стандарты, и в следующем же году хозяйства перейдут на работу по новым стандартам», - отметил Александр Ольшанский.

 

«Выдержат (переход на новые стандарты – «Ирта-FAX») те хозяйства, у которых есть доильные цеха, есть холодильное оборудование, хорошие очистительные установки, - считает заместитель губернатора. – То есть, выдержат те, у кого соблюдается современная технологическая цепочка».

 

Отвечая на вопрос возможно ли повышения цен на молоко в связи с переходом на новые стандарты, Александр Ольшанский отметил, что говорить о снижении цен говорить не приходится. «Есть все экономические предпосылки для того, чтобы цена, если и будет снижаться, то не в ближайшие два-три года», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-09-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024