Новый заместитель губернатора Луганщины рассказал, где зарыта собака в ценах на мясо. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2007, 16:30

Новый заместитель губернатора Луганщины рассказал, где зарыта собака в ценах на мясо

В последнее время товаропроизводители Луганской области фактически не повышали цены на мясо. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя Луганской ОГА Александр Ольшанский.

 

По его словам, в настоящее время цена на свинину, наоборот, снижается. А вот, правда, на говядину несколько повысилась. «Если речь идет о поднятии цены то, это гривна, полторы, максимум – две. Речь если вести о цене для покупателя конечного, то тут зарыта собака как раз, и даже не у пищевиков, - отметил Александр Ольшанский. – Я вчера на совещании приводил пример по цене колбасы, скажем, «Любительской», которая по 32 грн. продается. В цене этой колбасы прибыль пищевого предприятия – 2 грн., а прибыль торгующего предприятия – 5 грн».

 

Напомним, 6 ноября Александр Ольшанский назначен заместителем председателя Луганской облгосадминистрации. Он курирует весь спектр проблем, связанных с развитием на территории Луганщины сельского хозяйства, продовольствия и земельных вопросов. Ранее Александр Ольшанский занимал должность начальника Главного управления агропромышленного развития ОГА.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-09-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024