Танкер залил Тузлу мазутом. Ірта-Fax (версія для друку) 11 ноября 2007, 15:50

Танкер залил Тузлу мазутом

В воскресенье в 3 ч. 35 мин. в южной части Керченского пролива во время сильного шторма раскололся танкер "Волгонефть-139" под российским флагом, загруженный 4000 тон мазута.

По предварительным данным, вследствие раскола судна в море вылилось до 1000 тон мазута, сообщает пресс-служба министерства транспорта и связи Украины.

На борту судна находилось 13 членов экипажа. Ни один из членов экипажа не пострадал, все находятся в кормовой части судна.

Пресс-служба отмечает, что сейчас подготовлены буксиры на помощь российскому танкеру из портов Керчь и Кавказ, а также вертолеты для снятия экипажа.

Во всех портах Украины по приказу государственной инспекции Украины по безопасности судоходства объявлена повышенная готовность к предоставлению спасательных действий и ликвидации последствий раскола танкера.

На место события выехал заместитель министра транспорта и связи Валентин Касапчук.

В то же время, как сообщает Обком, два больших пятна мазута из расколовшегося российского танкера уже выбросило на остров Тузлу.

Вместе с тем, как передает "Интерфакс-Украина", в Керченском проливе в воскресенье потерпели бедствие еще два судна - сухогрузы "Нахичевань" и "Вольногорск".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-11-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024