12 ноября 2007, 09:33

В Далевском университете рассмотрели проект нового Налогового Кодекса Украины

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялся круглый стол с участием работников Государственной налоговой администрации в Луганской области на тему «Реформирование налоговой системы в Украине. Проект нового Налогового Кодекса». Об этом "Ирта-FAX" сообщает Центр по связям с общественностью вуза.

 

С 2003 года на базе финансово-экономического факультета ВНУ им. В. Даля функционирует кафедра «Налогообложение», в 2004 году началось ее плодотворное сотрудничество с Государственной налоговой администрацией в Луганской области. На ее базе был открыт филиал кафедры, благодаря чему студенты имеют возможность получать практику по своей специальности. Достаточно много студентов через филиал кафедры были приняты на стажировку с последующим трудоустройством.

 

Уже в пятый раз студенты и работники ГНА в Луганской области встретились за круглым столом, чтобы обсудить проблемы и перспективы реформирования налоговой системы в Украине. Значительное место в этом вопросе занимает Налоговый Кодекс, который до сих пор не утвержден.

 

 «Этот круглый стол – хорошая традиция, - отметила заведующая кафедры «Налогообложение» Татьяна Калинеску. – Мы надеемся, что впоследствии это перерастет в конференцию, возможно, даже международного уровня, потому что студентам и работникам налоговой администрации всегда есть о чем поговорить, поскольку законы изменяются с удивительной скоростью».

 

 «Встречи студентов с практиками – это очень важно, - добавил заместитель главы ГНА в Луганской области Олег Гребенюк. – Мне особенно приятно быть здесь, посмотреть на современные кадры, поскольку я сам выпускник вашего университета».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-12-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024