Луганчанин занял первое место на Международной Олимпиаде школьников в Москве. Ірта-Fax (версія для друку) 12 ноября 2007, 17:56

Луганчанин занял первое место на Международной Олимпиаде школьников в Москве

Первое место по химии, третье по математике и еще 6 наград в разных номинациях получили представители сборной Луганской области на Международной Олимпиаде школьников по гуманитарным  и прикладным дисциплинам.

 

Интеллектуальные соревнования школьников из 14 стран проходили в пятый раз, в этом году в Москве. В Олимипиаде имеют право принимать участие только учащиеся русскоязычных школ стран бывшего СССР. В этот раз в Москву по приглашению МИД России приехали более 400 ребят. Украину представляли сборные Львова, Крыма, Херсона и Луганской области

 

Ребята должны были не просто продемонстрировать умственные способности. В программу Олимпиады включили Фестиваль национальных культур, где нужно было рассказать о своей стране и своем крае.

 

Ученик школы №60 города Луганска, получившей в этом году статус русской гимназии, Антон Топчий занял первое место по химии среди учащихся девятых классов. Теперь  он имеет право поступить на бюджетное место в любой ВУЗ Москвы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-12-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024