Россияне, пребывающие в Луганской области, смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Харькове. Ірта-Fax (версія для друку) 13 ноября 2007, 14:53

Россияне, пребывающие в Луганской области, смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Харькове

Россия откроет 18 избирательных участков в Украине для голосования граждан России на выборах в Государственную Думу (нижнюю палату парламента), которые состоятся 2 декабря.

 

Согласно сообщению пресс-службы посольства России в Украине, избирательные участки будут открыты при консульских учреждениях России, а также российских частях Черноморского флота.

 

В частности, для российских граждан, пребывающих на территории Луганской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Сумской областей, будет открыт участок в Харькове по улице Ольминского, 22.

 

Кроме этого, будут открыты участки в Киеве по улице Кутузова, 8, для российских граждан, находящихся в пределах консульского округа посольства на территории Киева и области, Винницкой, Житомирской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областей; во Львове по улице Левицкого,95 (Львов и область, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ривненская, Тернопольская, Хмельницкая и Черновицкая области), в Одессе по улице Гагаринское плато,14 (Одесса и область, Кировоградская, Николаевская и Херсонская области).

 

Также в Крыму откроют участок в Симферополе по улице Фрунзе, 8, а также 13 дополнительных участков, в частности в Ялте (в военном санатории «Ялта»), Феодосии (в Доме офицеров), в поселках Гвардейское (в Доме офицеров) и Кача ( в Доме офицеров) и 9 участков в Севастополе (в матросском клубе, в военно-морском клиническом госпитале, в средней общеобразовательной школе №8, в шести воинских частях).

 

Пресс-служба также сообщает, что основанием для внесения в список избирателей служат письменное заявление избирателя, поданное до дня голосования, или устное заявления избирателя непосредственно в день голосования.

 

К голосованию 2 декабря будут допускаться граждане России по предъявлении паспорта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-13-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024