Экс-нардеп Людмила Кириченко решила повышать роль общественных организаций. Ірта-Fax (версія для друку) 14 ноября 2007, 14:37

Экс-нардеп Людмила Кириченко решила повышать роль общественных организаций

Сегодня усилия экс-нардепа Людмилы Кириченко сосредоточены на повы­шении роли общественных органи­заций в жизни гражданского обще­ства. Об этом она сообщила в интервью «Реальной газете».

 

«На мой взгляд, начало третье­го тысячелетия смело можно на­звать эпохой неправительственных организаций, связанной с нараста­нием тенденций глобализации и расширяющимся вовлечением в международные процессы различ­ных общественных сил и объеди­нений. Мировые процессы не обо­шли и нашу страну. Этой теме была посвящена V Всеукраинская конференция союза «Берегиня Укра­ины», которая работала с 1 по 4 ноября. Тема звучала так: «Новые формы деятельности и развития гражданского общества в Украине: куда и как движется третий сектор общества?». Разве не важный воп­рос для политика? Кстати, в ходе обсуждения на ноябрьской конфе­ренции Рада «Берегини Украины» приняла решение об изменении статуса организации с всеукраинского на международный», - рассказала она.

 

Справка: Людмила Кири­ченко избиралась в Верховную Раду четверто­го созыва по мажоритарному ок­ругу в Луганской области (Крас­ный Луч), в пар­ламенте 5 созы­ва работала в комитете по воп­росам финансов и банковской деятель­ности. В парламент попала по спискам Партии   регионов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-14-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024