В субботу луганские студенты выстроят живую цепочку с книгами в руках. Ірта-Fax (версія для друку) 15 ноября 2007, 16:20

В субботу луганские студенты выстроят живую цепочку с книгами в руках

В субботу, 17 ноября, студенты ЛГИКИ присоединяются к всеукраинской блиц-акции «Книжкова хвиля». Главная цель акции – привлечь внимание к проблеме читательской культуры, помочь людям проявить свое отношение к книге, содействовать развитию нового образа книги. Инициатором участия ЛГИКИ в акции является кафедра книговедения, библиотековедения и библиографии, сообщает "Ирта-FAX" пресс-служба института.

К 15.00 возле главного корпуса вуза соберутся студенты – почитатели книг, каждый со своим любимым произведением. Собравшиеся, держа друг друга не за руки, а за любимую книгу, создадут живую цепочку от Луганского государственного института культуры и искусств до Луганской областной библиотеки для юношества.

Ровно в 15.00 каждый по очереди поднимает свою книгу, в результате чего образуется волна из книг, которая символизирует почетное место книги в эволюции общества и стимулирует развитие многих добрых и полезных черт человека.

Акция пройдет одновременно во всех областных центрах Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-15-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024