Депутат Даниелян: Новый Северодонецкий съезд – это элемент политического давления. Ірта-Fax (версія для друку) 16 ноября 2007, 15:50

Депутат Даниелян: Новый Северодонецкий съезд – это элемент политического давления

Депутат Луганского облсовета от фракции БЮТ Вадим Даниелян заявил, что БЮТ в новом Северодонецком съезде участвовать не будет. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По мнению депутата, гуманитарной проблемы, которая заявляется темой съезда, на самом деле в Украине не существует. «Проблемы языка нет. Мы что, не можем говорить, не можем читать, не можем писать?!», - отметил он.

 

Вадим Даниелян также добавил, что если бы проблема языка в стране была актуальна, депутаты от Партии регионов вынесли бы ее на сессию Верховной Рады V созыва. «Этот съезд – это элемент политического давления, конек Партии регионов. БЮТ в таком участвовать не будет», - добавил он.

 

Напомним, что глава Луганского облсовета Валерий Голенко заявил о желании провести II Всеукраинский съезд депутатов Верховной Рады АР Крым и местных Советов всех уровней в Северодонецке с целью обсуждения гуманитарной ситуации в Украине и защиты прав русскоговорящих граждан Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-16-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024