Ющенко не имеет отношения к щенкам редкой породы. Ірта-Fax (версія для друку) 16 ноября 2007, 16:31

Ющенко не имеет отношения к щенкам редкой породы

Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова уверяет, что распространенная СМИ информация о причастности Виктора Ющенко к вывозу в Израиль контрабандных щенков редкой породы не соответствует действительности.

По словам Ванниковой, соответствующая информация, появившаяся в израильской прессе, является недостоверной и неправдивой. «Ни Президент Украины, ни члены официальной делегации не имеют к этой истории никакого отношения», - отметила она.

 

Ванникова обратила внимание журналистов на то, что Президент прилетел в Израиль спецрейсом авиакомпании Украина, которая подчиняется Государственному управлению делами, в то время как инцидент произошел на рейсе коммерческой авиакомпании «Аэросвит».

 

«Поэтому я бы хотела в который раз попросить журналистов внимательно и ответственно относиться к своей работе - проверять информацию, прежде чем ее ставить и раздувать скандал. Конечно, если цель журналиста - выяснить объективную, истинную информацию, а не провоцировать слухи», - отметила пресс-секретарь Президента Украины.

 

Ранее некоторые израильские и украинские СМИ со ссылкой на газету «Маарив» сообщали, что в самолете авиакомпании «Аэросвит», который был зафрахтован для официальной делегации, в Израиль прилетели трое контрабандных щенков редкой породы.

 

Как пишет украинская газета «Сегодня», по словам Рафи Габая, руководителя таможенной службы аэропорта Бен-Гурион, стоимость каждого щенка превышает 1500 долларов. Собаки были найдены в ходе негласной проверки, которую таможенники устроили стюардам.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-16-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024