ЛЭО запустило в Алчевске две новые миниподстанции. Ірта-Fax (версія для друку) 19 ноября 2007, 10:25

ЛЭО запустило в Алчевске две новые миниподстанции

Сегодня специалисты Луганского энергетического объединения запустили в Алчевске две новых миниподстанции. Об этом "Ирта-FAX" сообщила пресс-секретарь ЛЭО Ирина Коростелева.

 

«Когда в Алчевске вышли из строя котельные, вся нагрузка легла на сети ЛЭО, –  объяснил директор технического департамента ООО «ЛЭО» Виктор Черный, – в ту зиму алчевские электросети работали на пределе своих возможностей. Мы не стали испытывать судьбу, и в последующем разработали проект по реконструкции линий и подстанций города. Сегодня закончено строительство двух центральных распределительных подстанций».

 

Чтобы усовершенствовать электроснабжение города на эти объекты закупили новое электрооборудование отечественного и шведского производства. Всего энергообъединение на эти мероприятия потратило более 10,5 млн. грн.

 

«На этом восстановление и увеличение потенциала алчевских электрических сетей не окончено, – уточнил Виктор Черный, – в следующем году планируем завершить реконструкцию узловой высоковольтной подстанции Лиман, которую для надежности посредством кабельных линий соединим с подстанцией Паркоммуны. Это дает дополнительную возможность в случае какой-либо аварийной ситуации перераспределять нагрузки между высоковольтными подстанциями. Другими словами, в более короткие сроки восстановить электроснабжение обесточенным потребителям».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-19-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024