Круглосуточный инспекторский надзор введен на 6 шахтах Луганской области. Ірта-Fax (версія для друку) 19 ноября 2007, 16:23

Круглосуточный инспекторский надзор введен на 6 шахтах Луганской области

Госгорпромнадзор ввел круглосуточный инспекторский надзор на 6 шахтах Луганской области. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил начальник теруправления Госпромгорнадзора в Луганской области Георгий Басакин. 

 

Круглосуточный надзор введен на двух шахтах ОАО «Краснодонуголь»: «Молодогвардейской» и «Суходольско-Восточной», а также на шахтах: им. XIX съезда КПСС (ГП «Луганскуголь»), им. Известий (ГП «Донбассантрацит»), шахта «Горская» (ГП «Первомайскуголь») и шахта им. Мельникова (ГП «Лисичанскуголь»).

 

Как пояснил Георгий Басакин, в этих шахтах будет введен круглосуточный надзор за обеспечением расчетного количеством воздуха в очистительных и подготовительных забоях, эксплуатацией аппаратуры газового контроля, пылегазовым режимом, за взрывоопасностью оборудования. Кроме этого, инспекторы проверят на шахтах организацию ведомственного контроля за пылегазовым режимом и функционирование системы охраны труда. 

 

Особый режим госнадзора на шахтах области будет введен до соответствующего приказа по Госпромнадзору. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-19-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024