Кандидатура Ивана Плюща на пост спикера устроит всех (дополнено). Ірта-Fax (версія для друку) 20 ноября 2007, 14:47

Кандидатура Ивана Плюща на пост спикера устроит всех (дополнено)

Глава центра политических и социологических исследований «Политсоциум» Владимир Иванов считает, что кандидатура Ивана Плюща на пост спикера Верховной рады Украины наиболее компромиссная для все политсил, вошедших в парламент. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

По мнению политолога, кандидатура Плюща будет основной от «оранжевого» блока. «Внутренние договоренности в итоге приведут к тому, что Кириленко согласится на эту кандидатуру», - отметил он.

Владимир Иванов также добавил, что эта кандидатура для Партии регионов «не конфликтная», так как Иван Плющ не участвовал в предвыборной гонке. «БЮТ согласится с этой кандидатурой по договоренности. БЮТ – премьер-министр, НУ-НС - спикер», - добавил он.

В тоже время, киевский политолог Павел Жовниренко считает, что «спикериада» будет длиться еще долго и будут предлагаться различные кандидатуры на пост спикера. «Затягивание имеет экономическую подоплеку, потому что пока есть неопределенность, старое правительство действует в отношении распределения материальных благ. Время идет, а вода мутится», - отметил он.

Напомним, что сегодня КоммерсантЪ-Украина со ссылкой на свои источники сообщил, что кандидатуру Ивана Плюща на пост спикера Верховной Рады поддерживает президент Виктор Ющенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-20-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024