22 ноября 2007, 13:24

Луганская ОГА предложила местным властям новый алгоритм получения денег

Луганская облгосадминистрация предлагает внедрить алгоритм, согласно которому заявки на субвенции из госбюджета регионам Луганской области будут рассматриваться в тех объемах, которые были фактически освоены регионами в 2007 году. Об этом сегодня на коллегии сообщил первый заместитель Луганской ОГА Юрий Арефьев.

 

При этом он подчеркнули, что руководители территорий будут нести персональную ответственность за свою бездеятельность перед населением. 

 

Юрий Арефьев отметил, что в целом темпы подготовки к зиме в Луганской области были значительно лучше, чем в прошлом году. Прежде всего, это обусловлено более чем четырехкратным увеличением объемов финансирования ЖКХ.

 

«В то же время некоторые руководители оказались неспособными освоить с таким трудом «выбитые» финансовые ресурсы. Объем освоенных средств, выделенных из государственного бюджета, составляет  от 30 до 60%, а по субвенциям на стимулирование развития депрессивных территорий – менее 20%, - рассказал Юрий Арефьев. – Это с учетом того, что остался всего один месяц  до конца бюджетного года».

 

По словам первого заместителя председателя ЛОГА, в Антраците, Брянке, Кировске, Красном Луче, Северодонецке, Кременском,  Попаснянском, Станично-Луганском районах освоено менее половины средств. «Иначе как халатной бездеятельностью это назвать нельзя», - подчеркнул Юрий Арефьев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-22-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024