22 ноября 2007, 13:47

В Луганске неизвестные выкопали полсотни недавно посаженных декоративных деревьев

Около 50 молодых деревьев, высаженных на улице Буденного в рамках программы благоустройства и озеленения города, были украдены неизвестными. За неделю до этого на упомянутой улице вандалами был разбит новый павильон ожидания транспорта. По обоим случаям правоохранительные органы проводят расследование. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

«Городской совет нанял предприятие, которое охраняет эту территорию в ночное время. Нарушители же выкопали деревья среди бела дня. Мы не можем себе позволить охранять все высаженные деревья по всему городу круглосуточно, потому что услуги охраны стоят достаточно дорого, и в бюджете этих средств нет. Но я надеюсь, что виновные будут найдены и наказаны», - прокомментировал ситуацию заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая.


Как сообщалось ранее, в Луганске реализуется программа по благоустройству и озеленению города, в рамках которой запланирована высадка деревьев, оформление и создание зеленых зон в районах прохождения главных автомагистралей города. С этой целью был заключен договор с крупной словацкой фирмой по выращиванию декоративных растений.


5 ноября Комбинатом зеленого хозяйства и благоустройства были начаты работы по высадке первой партии саженцев по улице Буденного.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-22-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024