В Луганской области специальную систему безопасности внедрят на двух шахтах «Луганскугля». Ірта-Fax (версія для друку) 22 ноября 2007, 15:05

В Луганской области специальную систему безопасности внедрят на двух шахтах «Луганскугля»

В Луганской области планируется внедрить систему коллективной безопасности УТАС (управляющая телекоммуникационная автоматизированная система) на двух предприятиях ГП «Луганскуголь»: ш/у «Луганское» и шахта «Вергулевская». Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил начальник теруправления Госпромгорнадзора в Луганской области Георгий Басакин.

Он отметил, что УТАС уже внедрена на 3 шахтах Луганской области: им. Баракова (ОАО «Краснодонуголь»), им. Фрунзе (ГП «Ровенькиантрацит») и на шахте «Комсомольская» (ГП «Антрацит»).

Как пояснил Георгий Басакин, УТАС включает в себя ряд контролирующих приборов и датчиков, отслеживающих состояние пылегазового режима в шахте, работу различных механизмов, подъемных устройств, вентиляторов главного проветривания, работу дегазационных установок. Данные с датчиков поступают на диспетчерский пульт. В случае поступления сигнала об отклонении параметров от нормы, диспетчер принимает соответствующее решение.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-22-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024