22 ноября 2007, 16:47

В Луганске директор «МЕТРО» удивлен молчанием власти и заверяет, что не станет лесорубом

Директор «МЕТРО Кеш енд Кери Украина» Аксель Лухи рассказал луганчанам, что кроме второго центра оптовой торговли в одном из районов Луганска будут строиться несколько гипермаркетов, развлекательный центр, автосалоны и жилищный комплекс. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Луганске, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

По словам Акселя Лухи, городской голова Луганска Сергей Кравченко сообщил ему, что существует проект застройки района Луганска, по которому рядом с будущим «МЕТРО» будут также построены гипермаркет «Новая линия», гипермаркет «Окей», автосалоны, торгово-развлекательный комплекс и жилищные комплексы.

«Для меня странно видеть в ваших СМИ информацию, что там будет строиться только «МЕТРО». Меня горсовет информировал, что там будет строиться еще несколько проектов», - подчеркнул директор фирмы.

В тоже время, городской совет Луганска не распространял информации о существовании такого плана застройки района и о переговорах с фирмами, которые собираются строить гипермаркеты на данном участке.

Аксель Лухи также добавил, что «МЕТРО Кеш энд кери Украина» для постройки второго в Луганске центра оптовой торговли собирается вырубить лишь незначительный участок насаждений, находящемся на выделенном горсоветом под постройку участке. Он удивлен, почему жители с протестом против вырубки обратились именно к «МЕТРО», ведь кроме центра оптовой торговли на месте леса будут строиться еще несколько проектов.

Отметим, что в Луганске идет сбор подписей жителей района Луганска, которые выступают против строительства «МЕТРО» на месте лесных насаждений.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-22-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024