22 ноября 2007, 18:01

В «МЕТРО» утверждают, что участок для строительства в Луганске они не выбирали

Сегодня директор «МЕТРО Кеш енд Кери Украина» Аксель Лухи заявил на пресс-конференции в Луганске, что компания не выбирала участок для строительства второго центра оптовой торговли. Участок компании предложил городской голова Луганска Сергей Кравченко.

Как передает корреспондент «Ирта-FAX», Алекс Лухи отметил, что 31 октября 2007 года компания получила разрешение на разработку проекта земельного отвода под строительство.

«Будет ли он строиться на улице Оборонная, зависит от финального решения Луганского горсовета. Власть Луганска имеет полное право отклонить или утвердить детализированный проект, работа по которому еще ведется. Мы готовы принять любое решение депутатов, призванных выражать мнение луганчан и отстаивать интересы города. Но мы строим не для горсовета и не для горадминистрации, а для жителей города и области», - добавил директор компании.

Алекс Лухи рассказал, что горсовет предложил компании только один участок. Информацию о том, что участок не принадлежит городской громаде он не смог не подтвердить, ни опровергнуть. «Господин Кравченко сказал, что земля принадлежит городу. Сложно поверить, что луганские городские власти могут пойти против решения людей. Мы здесь, прежде всего, с бизнес интересами, юридические проблемы с участком должен решать горсовет», - подчеркнул директор фирмы.

Отметим, что в Луганске идет сбор подписей жителей района Луганска, которые выступают против строительства «МЕТРО» на месте лесных насаждений.

В то же время, строительство второго в городе центра оптовой торговли принесет городу более 20 млн. евро прямых иностранных инвестиций и создаст более 350 новых рабочих мест. Вместе с открытым в мае 2005 года первым центром оптовой торговли в Луганске по ул. Линева, инвестиции «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» в экономику региона превысят 34 млн. евро, а количество новых рабочих мест – 700.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-22-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024