Украина планирует участвовать в строительстве прикаспийского газопровода. Ірта-Fax (версія для друку) 23 ноября 2007, 08:50

Украина планирует участвовать в строительстве прикаспийского газопровода

Украина намерена участвовать в строительстве прикаспийского газопровода вместе с Туркменистаном, Россией и Казахстаном. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Янукович в интервью журналистам в Ашхабаде.

 

По информации пресс-службы правительства, В.Янукович отметил, что обсудил этот вопрос на встрече с президентом Туркменистана Курбанкули Бердымухаммедовым. "Украина внесла свои предложения относительно развития этой системы. Мы этот вопрос конкретизировали и, думаю, это будет темой переговоров в ближайшее время", - сказал В.Янукович.

 

Отвечая на вопрос журналистов, глава правительства отметил, что получение Украиной газа по прямым контрактам из Туркменистана возможно лишь в случае участия Украины в разработке газовых месторождений на шельфе Каспийского моря. Вместе с тем, премьер-министр Украины заметил, что существующая нормативная база пока еще не позволяет перейти на прямые контрактные поставки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-23-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024