Студентка Далевского университета победила в областном конкурсе «Мой земляк – Владимир Даль». Ірта-Fax (версія для друку) 26 ноября 2007, 09:39

Студентка Далевского университета победила в областном конкурсе «Мой земляк – Владимир Даль»

В рамках Далевских Чтений, посвященных  206-летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля, состоялось награждение победителей областного конкурса «Мой земляк – Владимир Даль», который проводился среди студенческой молодежи. В номинации "Исследование" победила студентка ВНУ имени Даля  Елена Спинеева. Об этом "Ирта-FAX" сообщает Центр по связям с общественностью

Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

 

Елена учится на третьем курсе по специальности «Перевод». Творчеством Казака Луганского заинтересовалась еще в школе. Благодаря учебе в Малой Академии Наук при ВНУ им. В.Даля начала исследовательскую и научную работу. Уже в одиннадцатом классе принимала участие в Международных Далевских Чтениях.

 

«Фигура Владимира Даля заинтересовала меня, потому что он много писал о народе, демократии, – а это актуальные вещи во все времена, - рассказала Елена Спинеева. – Интересно то, что все написано живым языком. Кроме того, кому, как не нам, далевцам, изучать и анализировать творчество такого выдающегося человека!».

 

Каждый год Елена принимает участие в конференциях, семинарах и мероприятиях, посвященных памяти Владимира Даля. Изучает его литературное творчество, в частности, очень любит стихотворения, очерки, сказки. Исследует народные мотивы в творчестве Казака Луганского, их связь с современностью. Посещает выставки, музеи, даже сделала домашнюю фотовыставку, которая посвящена жизни и творчеству Владимира Даля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-26-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024