Нардеп Килинкаров: Кандидатура Кириленко на пост спикера будет успешно провалена. Ірта-Fax (версія для друку) 26 ноября 2007, 10:25

Нардеп Килинкаров: Кандидатура Кириленко на пост спикера будет успешно провалена

Народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров считает, что лидер Блока «НУ-НС» Вячеслав Кириленко однозначно не будет избран спикером Верховной рады Украины. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам Килинкарова, первая сессия Верховной Рады дает повод думать, что работа парламента будет сложной. «Понятно, что четких договоренностей в стане «демократической коалиции» нет. Кандидатура Кириленко будет успешно провалена. Это однозначно», - добавил нардеп.

 

Он также отметил, что главная задача нового украинского парламента – создать украинскому народу мотивацию к труду. «Нужны глубокие политические и экономические реформы. Первыми нужно рассматривать вопросы реформы судебного законодательства, пенсионного законодательства, налогов», - подчеркнул коммунист.

 

Напомним, в пятницу, 23 ноября, Верховная Рада 6-го созыва провела первое пленарное заседание. В то же время на первом заседании коалиция не была создана.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-26-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024