27 ноября 2007, 09:03

Молодежь будут награждать премиями за особые достижения в развитии Украины

Кабинет министров Украины постановлением №1333 от 21 ноября 2007 года утвердил положение о премии Кабинета Министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины. Текст соответствующего постановления за подписью премьер-министра Украины Виктора Януковича размещен на официальном сайте Верховной Рады.

 

Правительство поручило Министерству по делам семьи, молодежи и спорта и Министерству финансов предусматривать во время составления проекта Государственного бюджета Украины на соответствующий год средства для выплаты Премии Кабинета министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины.

 

Согласно положению, премия будет присуждаться молодежи, особые достижения которой содействуют развитию общественно-экономической жизни Украины и утверждению ее международного авторитета.

 

Премия будет присуждаться ко Дню молодежи лицам в возрасте до 35 лет за достижения в развитии Украины на протяжении календарного года, предшествующего ее присуждению. При этом могут также учитываться достижения кандидата на присуждение Премии за предыдущие годы.

 

Ежегодно будет присуждаться 60 Премий в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан каждая. Премия не будет присуждаться повторно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-27-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024