Чиновнику из Госказначества в Луганской области, получившему взятку, грозит до 10 лет лишения свободы. Ірта-Fax (версія для друку) 27 ноября 2007, 09:21

Чиновнику из Госказначества в Луганской области, получившему взятку, грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудники спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Луганского областного Управления  СБУ задержали с поличным заместителя начальника одного  из территориальных подразделений Главного Управления госказначейства   Украины в Луганской области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба УСБУ.

 

Чиновник получил взятку в сумме 15 тыс. грн. от руководителя предприятия, которое выиграло тендер бюджетных средств, выделенных органом местного самоуправления на реконструкцию котельных в одном из городов Луганской области. Представитель казначейства требовал от заместителя директора предприятия-подрядчика незаконное вознаграждение в сумме 1,5% от полученной суммы.  

 

По материалам УСБУ прокуратурой Луганской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.368 УК Украины  (получение взятки в крупном размере или должностным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или сопряженное с вымогательством взятки).

 

Данный вид преступлений наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности  или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-27-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024