Сегодня на Алчевском меткомбинате запущен кислородно-конвертерный цех. Ірта-Fax (версія для друку) 27 ноября 2007, 12:37

Сегодня на Алчевском меткомбинате запущен кислородно-конвертерный цех

Сегодня на Алчевском меткомбинате в присутствии Президента Украины Виктора Ющенко запущен кислородно-конвертерный цех, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Во время пуска цеха Виктор Ющенко отметил, что этот цех построен в рекордные сроки.  По его словам, подобные цеха раньше в мире строились примерно за 36 месяцев, а в Алчевске его удалось построить за 27 месяцев.

 

Губернатор Луганской области Александр Антипов наградил сотрудников комбината, которые принимали активное участие в строительстве цеха.

 

Напомним, в июне завершился второй этап комплексной программы модернизации ОАО «Алчевский меткомбинат». Как сообщил председатель совета директоров «ИСД» Сергей Тарута, завершение второго этапа модернизации предприятия связано с внедрением в эксплуатацию новой доменной печи, второй машины непрерывного литья заготовок, вакууматора и кислородного блока.

 

 Сергей Тарута отметил, что до конца года корпорация «Индустриальный союз Донбасса» планирует направить на реализацию программы модернизации «АМК» более 1 млрд. долл. США. Введенная в эксплуатацию доменная печь №1 объемом 3000 куб. м рассчитана на производство 2,2 млн. чугуна.

 

Справка. ОАО «Алчевский металлургический комбинат» - предприятие с полным металлургическим циклом. Является лидером в Украине по производству толстого нержавеющего листа, сталей специального назначения, а также стальной дроби. Кроме того, комбинат производит маломагнитные и титановые стали, литейный и передельный чугун, толстолистовой и сортовой прокат черных металлов.

 

Около 90% акций комбината принадлежит корпорации «Индустриальный союз Донбасса».

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-27-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024