Виктор Ющенко заложил памятную капсулу будущей электростанции на АМК. Ірта-Fax (версія для друку) 27 ноября 2007, 16:05

Виктор Ющенко заложил памятную капсулу будущей электростанции на АМК

27 ноября Президент Украины Виктор Ющенко во время своей рабочей поездки в Луганскую область принял участие в закладке памятной капсулы в фундамент будущей электростанции – парогенерирующей установки на ОАО «Алчевский металлургический комбинат». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Строительство газотурбинной электростанции комбинированного цикла начато в рамках программы модернизации Алчевского металлургического комбината с целью повышения надежности его электроснабжения. Она будет вырабатывать электроэнергию за счет сжигания в газовой турбине смеси низкокалорийных топливных газов, которые на сегодняшний день сжигаются на комбинате в факелах.

 

Проектная мощность электростанции составляет 454,5 Мвт, это позволит выработать близко 4 млрд квт ч. собственной электроэнергии в год и обеспечить полную потребность комбината. Коэффициент полезного действия более 44%.

 

Реализация проекта строительства газотурбинной электростанции комбинированного цикла обеспечит максимальную утилизацию топливных газов доменного и конвертерного производств и коксохимзавода, а также улучшит экологическое состояние окружающей среды.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-27-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024