В Луганской области внедряют программу по борьбе с постоянным повышением цен на энергоносители. Ірта-Fax (версія для друку) 28 ноября 2007, 10:17

В Луганской области внедряют программу по борьбе с постоянным повышением цен на энергоносители

В связи с постоянным повышением цен на энергоносители Луганщина планирует максимальное использование всех имеющихся резервов по экономии энергоресурсов. Об этом сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов во время совещания по проблемам энергосбережения в Алчевске, передает пресс-служба ЛОГА.

 

По поручению губернатора Луганщины в области ведется работа по анализу выполнения действующей Программы энергосбережения и определяются наиболее эффективные меры на следующий год.

 

Сейчас уже началась реализация мероприятий по снижению затрат энергетических ресурсов на производство единицы продукции, внедрению енергоефективних технологий и проектов в коммунальной теплоэнергетике, где  используется до 12% естественного газа. Особое внимание удиляется сокращению потерь при передаче и снабжении электроэнергии, потерь тепла в сетях и воды. В текущем году среди энергосберегающих мер по бюджетным учреждениям запланированна установка и реконструкция 6 мини-котельных. Эти мероприятия финансируются из областного бюджета на общую сумму 2  млн. 24 тыс. грн.

 

Особое место в Программе отводится мероприятиям, которые необходимо осуществить на предприятиях коммунальной теплоэнергетики региона, где используется до 12% естественного газа от общего объема потребления области. В рамках выполнения областной Программы реформирования теплового хозяйства выведен из эксплуатации 35 старых котельных, что дало возможность уменьшить потребления газа на 9 млн. куб. г и экономить 6,7 млн. грн. ежемесячно. Установлен 48 блочных котельных непосредственно на объектах  потребления на группы домов


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-28-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024