Ющенко поручил Кабмину собрать в один 28-томник все памятники истории и культуры Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 29 ноября 2007, 09:32

Ющенко поручил Кабмину собрать в один 28-томник все памятники истории и культуры Украины

Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину обеспечить подготовку и выпуск до 2018 года 28-томного энциклопедического издания «Свод памятников истории и культуры Украины».

 

Соответствующий указ Президент подписал 28 ноября.

 

К участию в подготовке и выпуске данного издания, согласно указу, также привлекаются Национальная академии наук, Министерство культуры и туризма, Министерство образования и науки, Министерства регионального развития и строительства, Государственный комитет архивов.

 

В частности, Президент обязует правительство и упомянутые министерства предусмотреть во время доработки проекта закона о госбюджете на 2008 год и в проектах закона о госбюджете на последующие годы до 2018 г. расходы на подготовку и выпуск Свода.

 

Кроме того, Ющенко поручает Совету Министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям во время формирования проектов бюджета предусмотреть средства для финансирования проведения работ по выявлению объектов культурного наследия.

 

Согласно указу, освещение в СМИ хода подготовки и выпуска Свода поручено государственному комитету телевидения и радиовещания.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-29-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024