Депутаты Луганщины предложили финансировать местные футбольные команды из местных бюджетов. Ірта-Fax (версія для друку) 29 ноября 2007, 10:51

Депутаты Луганщины предложили финансировать местные футбольные команды из местных бюджетов

Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко сегодня на очередной сессии огласил запрос депутатов Луганского облсовета Кириченко, Нени, Захарова, Даниеляна, Кривобокова и Высоцкого, в котором они выражают обеспокоенность недостаточным вниманием развитию футбола в регионе, особенно накануне проведения в Украине «Евро-2012». Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».   

 

«Внимание к футболу со стороны местной исполнительной власти и органов местного самоуправления, мягко говоря, ослабло. Держится этот вид спорта на энтузиазме отдельных сподвижников и меценатов, в результате чего Алчевская «Сталь» потеряла место в высшей лиге», - говорится в депутатском запросе. 

 

Депутаты предложили выработать подходы к участию местных бюджетов в финансировании и создании необходимых условий для работы профессиональных футбольных команд, представляющих область в Национальном чемпионате по футболу в Высшей, Первой и Второй лигах, независимо от формы собственности клуба.

 

Большинством голосов было принято решение в качестве депутатского запроса данное предложение направить в адрес Луганской облгосадминистрации, а на следующей сессии Луганского областного совета проинформировать депутатов о принятых решениях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-29-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024