29 ноября 2007, 15:10

МЧС в Луганской области инициирует создание сельских пожарных команд

Главное управление МЧС Украины в Луганской области инициирует создание в сельских местностях пожарных команд. Об этом сегодня на сессии рассказал заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Луганской области Александр Дробот.  

 

Он отметил, что в Луганской области необходимо создать 45-47 сельских пожарных команд в наиболее «пожароопасных районах области, которые необходимо прикрыть». «И прикрыть буквально в течение ближайшего года», - подчеркнул Александр Дробот.

 

Он пояснил, что при этом штатная численность ГУ МЧС области изменяться не будет – она и так соответствует нормативным требованиям. По его словам, создание сельских пожарных команд – «в принципе, вопросы территорий». Эти команды необходимы Главному управлению «для увеличения плотности применения сил и средств для предотвращения и тушения уже возникших пожаров».

 

При этом Александр Дробот отметил, что в принципе Главным управлением МЧС области и местными властями работа по созданию сельских пожарных команд уже проводится. «Как пример могу сказать, что в Станично-Луганском районе в июле этого года была создана сельская пожарная команда в Петровском, - рассказал он. – Мы предоставили здание, технику пожарно-техническое вооружение и оперативно включили это подразделение в свой состав».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-29-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024