На борьбу с коррупцией в Украине освоили 10% финансирования. Ірта-Fax (версія для друку) 29 ноября 2007, 16:50

На борьбу с коррупцией в Украине освоили 10% финансирования

В рамках общего проекта Еврокомиссии и Совета Европы по противодействию коррупции в Украине на сегодняшний день освоено около 10% финансирования.

 

Как сообщила заместитель министра юстиции Украины Инна Емельянова, финансирование данного проекта, которое осуществляет Еврокомиссия, предусмотрено в объеме 1,7 млн. евро.

 

Проект предусматривает проведение мониторингов ситуации с уровнем коррупции в Украине и предоставление консультативных услуг соответствующему комитету Верховной Рады и заинтересованным министерствам и ведомствам. Срок действия проекта завершается летом 2009, однако может быть продлен до начала 2010 в случае необходимости, отметила Емельянова.

 

По данным опроса, каждый третий житель Киева дает взятки. Киевляне больше всего подкупают врачей, учителей и милицию, а самыми коррумпированными считают суды.

 

В августе Президент Украины Виктор Ющенко призвал правоохранительные органы активизировать работу по борьбе с коррупцией, по охране интересов рядового гражданина, быть вне политики и не бояться высоких чиновников.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/11/2007-11-29-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024