03 декабря 2007, 14:21

Больше 200 танцевальных пар со всей Украины приняли участие в открытом первенстве Луганска

Более 200 танцевальных пар из разных городов Украины приняли участие в открытом первенстве Луганска по спортивным танцам. Это соревнование стало одним из этапов отбора на чемпионат Украины.

 

Как говорят специалисты, в данный момент украинские спортсмены считаются самыми перспективными в Европе. Особенную популярность они приобрели буквально несколько месяцев назад, когда на телевидении начался показ различных программ, пропагандирующих спортивные танцы.

 

Спортивные танцы являются не только одним из самых зрелищных видов спорта, но и самым дорогим. Нужна специальная обувь. На каждое соревнование нужен свой, оригинальный костюм и профессиональный макияж. Также нужны огромные деньги на многочисленные поездки, так как соревнования проходят практически во всех областных центрах Украины.  Не принять участие хотя бы в одном, означает потерю очков в общем зачете.

 

Элегантность и спортивный дух участники соревнований демонстрировали не только во время выступлений. Во время награждения даже самые юные проявляли правила хорошего тона, поздравляя своих  конкурентов по танцполу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-03-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024