8 декабря в луганских школах проведут пробное внешнее тестирование. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2007, 14:45

8 декабря в луганских школах проведут пробное внешнее тестирование

8 декабря в 4 школах Луганской области пройдет пробное внешнее тестирование. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник Главного управления образования и науки Луганской ОГА Ирина Цимбал.

 

Она отметила, что в Луганской области пробное внешнее тестирование пройдет в двух школах Луганска: специализированная школа № 57, учебно-воспитательный комплекс гимназия № 42 и двух школах Успенки: школы-гимназии № 1 и 2.

 

По словам Ирины Цимбал, пробное внешнее тестирование проводится во всей Украине. «Апробация проводится для того, чтобы определить валидность тестов», - отметила она. Задания для пробного тестирования уже подготовлены и являются типовыми по отношению к заданиям будущего всеукраинского внешнего тестирования.

 

Ирина Цимбал также сообщила, что родители и будущие абитуриенты могут до 10 декабря вносить свои предложения и замечания относительно правил приема в вузы. Министерство образования и науки Украины заинтересовано в этом, поскольку ректоры отдельных вузов (Харькова, Сум) противятся внедрению внешнего независимого тестирования. 

 

«До 10 декабря все предложения, замечания могут быть отправлены по адресу: Проспект Победы, 10 (в Киеве – «Ирта-FAX») – адрес Министерства образования. Там же на сайте (www.mon.gov.ua) вы увидите электронную почту, куда тоже можно сбрасывать свои предложения», - пояснила Ирина Цимбал.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-03-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024