ЛЭО: Проблема неплатежей «Луганскводы» носит хронический характер, долг вырос до 150 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2007, 15:34

ЛЭО: Проблема неплатежей «Луганскводы» носит хронический характер, долг вырос до 150 млн. грн.

Проблема неплатежей компании «Лугансквода» носит хронический характер. Отключенные 14 повысительных насосных станций – очередное обострение взаимоотношений, что является вполне обоснованной реакцией на нарушение договорных отношений. Об этом со ссылкой на заместителя генерального директора по энергосбытовой работе Виталия Цадо сообщила пресс-секретарь ЛЭО Ирина Коростелева.

 

«Непосредственно водники оставляют энергокомпанию без права выбора методов работы. Постоянно низкий уровень расчетов, недополучение ежемесячно порядка 6 млн. грн. превратились в 150 млн. грн. Причем, обычные предупреждения и рассылка писем во все инстанции никак не отражается на расчетах этой компании. Все договоренности остаются по-прежнему на бумаге, и не превращаются в действия. Теперь это уже не проблема только энергообъединения, она носит более масштабный характер», - отметил Виталий Цадо.

 

Он считает, что на данном этапе необходимо вмешательство высокопоставленных чиновников: «Ограничения в электроснабжении Луганскводы будут продолжаться. Помимо этого наша компания будет использовать весь арсенал юридических мероприятий по отношению к должнику. Заметьте, что в остальных областях Украины данная проблема уже решена. Почему в Луганской области мы сталкиваемся каждый день с ней, для меня остается загадкой. Поэтому и необходимо вмешательство государственных представителей из соответствующих министерств, чтобы всем сообща навести порядок в «Луганскводе».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-03-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024