Вслед за «Динамо» с еврокубками попрощался и «Шахтер». Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2007, 09:22

Вслед за «Динамо» с еврокубками попрощался и «Шахтер»

В рамках группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» проиграл португальской «Бенфике» со счетом 1:2. Таким образом, донецкая команда вслед за киевским «Динамо» выбывает даже из Кубка УЕФА.

Первый и второй гол в ворота «Шахтера» на 6 и 22 минуте забил Оскар Кардозо. Гол престижа от «Шахтера» на 30 минуте с пенальти забил Кристиано Лукарелли.

Как сообщает пресс-служба «Шахтера», тренер горняков Мирча Луческу следующим образом прокомментировал итоги матча: «В этой ситуации я вижу два варианта: либо я не тренер для Лиги чемпионов, либо целая группа игроков не соответствует должному уровню. И в одном, и в другом случае что-то нужно делать, что-то менять. Естественно, я отвечаю за то, что происходит».

Напомним, киевское «Динамо» на своем поле проиграло итальянской «Роме» со счетом 1:4