05 декабря 2007, 12:17

В ноябре «Лугансктепловоз» увеличил объемы производства почти на 10 млн. грн.

В ноябре объем производства на «ХК «Лугансктепловоз» составил почти 100 млн. грн. Это на 10 млн. грн. больше, чем в произведено продукции в октябре. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба компании.

Всего за 11 месяцев «Лугансктепловоз» выпустил продукции на 5% больше, чем в прошлом году. Это при том, что первые пять месяцев 2007 года производственные мощности, практически, не были загружены.

Всего за 11 месяцев этого года уже выпущено около 25 секций тепловозов, 60 вагонов пригородных поездов, в том числе дизель-поезд ДЭЛ-02 с подрамным расположением дизеля и современным тяговым приводом, поворотный круг. Готовятся к отправке на дороги «Укрзализныци» два магистральных грузовых электровоза 2ЭЛ-5.

До конца года «Лугансктепловоз» поставит РЖД 30 тепловозов ТЭ-116, причём 2 из них – ТЭ-116У улучшенной конструкции. Этот тепловоз представляет собой усовершенствованную модель локомотива, оснащённого дизелем повышенной мощности, микропроцессорной системой контроля и управления движением, современной кабиной, отвечающей всем требованиям эргономики, другими прогрессивными устройствами и агрегатами.

Также в этом году на заводе планируется поставить на рельсы ещё 2 состава пригородного электропоезда ЭПЛ-2Т и пассажирский тепловоз ТЭП-150 для украинских железных дорог. Продолжится изготовление тепловозов 2ТЭ116, выпуск запчастей, комплектующих деталей и узлов.

В 2008 году Российские железные дороги по предварительно оговорённому контракту планируют заказать в Луганске свыше 100 секций тепловоза ТЭ-116У. «Всё это вместе с заказами «Укрзализныци» создаёт предпосылки для нормальной работы и развития производства одного из крупнейших украинских машиностроительных предприятий», - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

В связи с продолжающимся ростом объёмов производства увеличивается численность работающих в компании. Свыше 500 человек принято на работу за последние 3 месяца. На сегодня численность персонала превысила 8,7 тыс. человек, продолжается приём новых работников. Средняя зарплата на предприятии составляет 1 тыс. 560 грн.

Наряду с производством подвижного состава на холдинговой компании «Лугансктепловоз» начинается проектирование нового тепловоза ТЭ-35 мощностью 3500 кВт, а также идёт процесс освоения выпуска магистрального тепловоза ТЭ-25 российской разработки. Конструкторы работают над проектом нового дизель-поезда для РЖД. По кооперации поставляются комплектующие узлы и агрегаты для локомотивостроительных предприятий России.

По принятой и утверждённой Инвестиционной программе собственник предприятия до 2015 года вложит в развитие и модернизацию производства, освоение новых технологий, в социальную сферу – более 230 миллионов долларов США.

Справка. Открытое акционерное общество «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов и электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-05-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024