05 декабря 2007, 15:04

Антипов надеется, что капиталы, вложенные в область в текущем году, «выстрелят» в 2008

Мы рассчитываем, что основной эффект вложенные в область капиталы дадут в следующем году, - заявил в интервью «Реальной газете» председатель Луганской ОГА Александр Антипов, говоря об итогах 2007 года.

 

По словам губернатора, на стабилизацию ситуации в области сразу же отреагировала экономика. «Приведу две цифры: отечественные инвестиционные компании увеличили вложения в наш регион более чем в 13 раз! В основные средства производства с начала года инвесторами вложено более 6 миллиардов гривен! – рассказал он. – А ведь есть еще средства местных бюджетов и собственные ресурсы предприятий, направляемые на развитие. Эти инвестиции увеличились в два раза. Деньги уже начали работать».

 

Александр Антипов отметил, что количество рентабельных предприятий в Луганской области выросло, а полученная ими прибыль увеличилась по сравнению с прошлым годом почти на 500 млн. грн. и составила 1372 млн. грн. «Вот откуда средства в бюджетах городов и районов. А ведь это зарплата работников промышленности, строителей-бюджетников. И это только начало, - считает губернатор. – Мы рассчитываем, что основной эффект вложенные в область капиталы дадут в следующем году».


Александр Антипов подчеркнул, что облгосадминистрация создает для любого реального инвестора «самые благоприятные условия». «Мы не делаем различия между крупным и малым бизнесом. Цель наша проста: развивающееся предприятие отчисляет налоги, создает рабочие места и платит зарплату, - пояснил он. – Как можно не уважать тот же малый бизнес, если он в этом году обеспечил работой 30 тысяч человек».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-05-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024