Александр Потапенко назначен и. о. генерального директора ОАО «Краснодонуголь». Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2007, 15:30

Александр Потапенко назначен и. о. генерального директора ОАО «Краснодонуголь»

Наблюдательный совет угольной компании «Краснодонуголь» своим решением от 3 декабря назначил исполняющим обязанности Генерального директора ОАО «Краснодонуголь» Александра Потапенко. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба компании.

До нынешнего назначения Александр Потапенко занимал должность первого заместителя генерального директора «Краснодонугля». Александр Вовк, ранее занимавший должность руководителя компании, перешел на другую работу.

«Главными приоритетами в развитии «Краснодонугля» на 2008 год станут продолжение коренной модернизации производства, работа по улучшению промышленной безопасности и охраны труда, а также повышение трудовой дисциплины, причем двум последним будет уделено особое внимание. Так, в 2008 году будет значительно увеличен объем дегазационных работ, для чего «Краснодонуглем» уже заключены договора с крупнейшими западными компаниями. Запланированы также работы по изменению устаревших схем вентиляции», - сказал и.о. генерального директора Александр Потапенко.

В январе-ноябре 2007 года только на реализацию комплекса мероприятий, связанных с повышением уровня промышленной безопасности и охраны труда «Краснодонуглем», было направлено более 150 млн. гривен. Всего на развитие компании в 2007 году будет направлено 470 млн. гривен. В 2008 году на соответствующие мероприятия будет выделено свыше 500 млн. гривен.

«У нас есть четкое понимание того, что безопасность труда горняков зависит не только от природы, от хорошей технической оснащенности шахт – она во многом зависит от неукоснительного соблюдения должностных инструкций и положений по охране труда, уровня профессионализма. В ближайшее время мы начинаем реализацию новой комплексной программы – от усиления контроля над проведением подземных работ до обновления программ обучения и повышения квалификации работников и инженерно-технического персонала», - добавил Александр Потапенко.

СПРАВКА. Александр Потапенко родился в 1962 году. В 1981 году окончил Донецкий политехнический техникум, в 1990 году – Донецкий политехнический институт по специальности разработка подземных месторождений. Александр Потапенко имеет огромный опыт и знания шахтерского дела. С 1984 года он прошел трудовой путь от горнорабочего очистного забоя до директора шахты им. Челюскинцев ГХК «Донуголь». В 2006 г. был назначен на должность первого заместителя генерального директора ОАО «Краснодонуголь».

Напомним, что открытое акционерное общество «Краснодонуголь» является одним из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок «Ж» и «К». В состав «Краснодонугля» входит семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает 20 тыс. человек. Более 99% акций ОАО «Краснодонуголь» принадлежат ОАО «Авдеевский коксохимический завод».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-05-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024