Янукович поздравил Яценюка с избранием на пост спикера. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2007, 16:19

Янукович поздравил Яценюка с избранием на пост спикера

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Виктор Янукович от имени правительства поздравил Арсения Яценюка с избранием председателем Верховной Рады. Он также убежден, что созданная парламентская коалиция не будет эффективной.

"Арсений Яценюк сегодня отсутствует, я не знаю, по каким причинам. Я считаю, что мы должны поздравить Арсения Петровича с избранием - это член нашего правительства, министр, и пожелаем ему успехов в этой работе", - заявил Янукович.

Глава правительства напомнил, что в соответствии с Конституцией и регламентом Верховной Рады избрание председателя Рады осуществляется в режиме тайного голосования.

В связи с этим, по мнению Януковича, коалиция демократических сил не может быть эффективной

"По моему мнению, такую коалицию преждевременно назвали демократической. То, чему мы стали вчера свидетелями, я бы назвал казарменной демократией. Когда 227 нардепам пришлось пройти унизительную процедуру контроля через несколько постов, хотя демократические нормы предусматривают тайное голосование", - сказал Янукович. По его мнению, такая коалиция не может быть эффективной.

Янукович также заявил, что Украина заинтересована в скорейшем начале работы Верховной Рады нового созыва.

"Политический кризис, который продолжался в стране в течение 8 месяцев, весьма отрицательно повлиял на экономику, и в дальнейшем экономические показатели будут напрямую зависеть от работы власти в Украине", - добавил и.о. премьер-министра.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-05-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024