В ГАИ утверждают, что не имеют отношения к ограблению Егорова. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2007, 09:57

В ГАИ утверждают, что не имеют отношения к ограблению Егорова

Причастность сотрудников ГАИ к ограблению вице-президента луганского футбольного клуба «Заря» Александра Егорова пока не подтверждается. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Департамента госавтоинспекции Алексей Калинский, передает корреспондент «proUA».

Калинский отметил, что «в рамках возбужденного уголовного дела совместно с оперативными службами ГАИ проверяет все свои автомобили, которые подходят под описание потерпевших».

Начальник ГАИ сообщил, что в его ведомстве действительно имеются такие автомобили, но все они проверены, и информация пока не подтверждается.

В тоже время Калинский подчеркнул, что «когда готовится преступление такого масштаба, то не проблема купить автомобиль «Фольксваген» и поставить мигалки». «Все это находится в свободной продаже», - сказал Калинский

Напомним, 3 декабря был ограблен вице-президент луганского футбольного клуба «Заря» Александр Егоров. Микроавтобус, в котором предположительно перевозили $9,9 млн, принадлежавших Егорову, захватили трое неизвестных, одетых в форму инспекторов ГАИ.

Футбольный клуб «Заря» заявляет, что ограбление президента луганского ФК «Заря» Александра Егорова не имеет никакого отношения к деятельности клуба.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-06-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024