Ющенко рассказал польскому СМИ, как Тимошенко сорвала договоренности. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2007, 13:22

Ющенко рассказал польскому СМИ, как Тимошенко сорвала договоренности

Президент Виктор Ющенко верит в возможность эффективного сотрудничества с лидером фракции БЮТ Юлией Тимошенко после ее назначения премьер-министром.

Об этом он сказал в интервью польскому ежедневнику Gazeta Wyborcza, сообщают «Украинские новости».

В интервью польскому изданию, опубликованном в четверг, 6 декабря, Ющенко выразил надежду, что Тимошенко не допустит ошибок, которые привели к ее отставке в сентябре 2005 года.

"Я верю, что мы все, в том числе Тимошенко, поняли уроки последних двух лет. Только глупый допускает ту же ошибку", - сказал он.

Президент отметил, что тогда, в сентябре 2005 года, до последнего момента пытался помирить своих соратников, предлагая попросить друг у друга прощения и вернуться к конструктивной работе.

"Завершая поздним вечером эти разговоры, я был уверен, что конфликт исчерпан и что в нашу команду вернулось согласие. Но не знал, что Тимошенко той же ночью сорвет наши договоренности", - сказал Ющенко.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление о назначении лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром.

Тимошенко занимала пост премьера с февраля по сентябрь 2005 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-06-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024