В Киеве избили журналиста газеты «Бизнес». Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2007, 10:16

В Киеве избили журналиста газеты «Бизнес»

В ночь с 7 на 8 декабря на Максима Бироваша, специального корреспондента газеты «Бизнес», напали двое неизвестных. Об этом сообщает сам Максим Бироваш в своем личном интернет-проекте «Хроник».

 

Нападение состоялось в лифте дома, где живет журналист. Когда он сел в лифт, за ним туда зашли двое неизвестных, которые сбили Максима с ног и несколько раз ударили, после чего забрали у него сумку и убежали. По словам господина Бироваша, в сумке были документы внутренней переписки МВД, протоколы заседаний комиссий по вопросам паспортизации и прочие документы, которые он должен был предъявить во время судебного заседания по иску председателя консультационного совета консорциума «ЭДАПС» Юрия Сидоренка 10 декабря 2007 года.

 

По мнению пострадавшего, нападение, вероятно, связанное с его профессиональной деятельностью, а именно с расследованием деятельности консорциума «ЭДАПС» - частной структуры, которая осуществляет программу по паспортизации. Как уже сообщала «ТК», в ноябре представители этой компании подали на Максима Бироваша и газету «Бизнес» иск с требованием возместить убытки в сумме 46 миллионов гривен.

 

Теперь журналист, исходя из того, что грабители не взяли практически ничего из его личных вещей, выбросив сумку в подъезде, тем не менее, из нее исчез карманный компьютер и все документы, которые касались дела «ЭДАПС».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-10-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024