В Алчевске к теплоснабжению подключены все дома. Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2007, 10:35

В Алчевске к теплоснабжению подключены все дома

Авария на магистральной теплотрассе центральной котельной «Восточная» в Алчевске полностью ликвидирована. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев, - сообщает пресс-служба ОГА.

 

Вчера Юрий Арефьев побывал на месте аварии и принял участие в работе городского штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. Он рассказал, что 11 декабря с целью ликвидации порыва на теплотрассе и восстановления нормального теплоснабжения 53 домов был создан городской штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации с участием заместителя председателя облгосадминистрации Геннадия Головненко, начальника Главного управления ЖКХ облгосадминистрации Игоря Шалыгайло и начальника Главного управления МЧС Украины в Луганской области Геннадия Сухорученкова.

 

К аварийным работам были подключены бригады коммунальных служб Алчевска, 2 аварийные бригады Алчевского меткомбината и подразделения МЧС.

 

Вечером 11 декабря на участке порыва теплотрассы была организована откачка воды помпами. В 4:30 12 декабря завершены сварочные работы. После этого произведена проверка работы теплосистем, заполнение теплотрассы водой. В 7:00 теплосистемы 40 жилых домов были уже заполнены. В настоящее время все 53 многоквартирных дома, пострадавшие вследствие порыва на магистральной теплотрассе, получили тепло.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/12/2007-12-12-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024